×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Один человек погиб после ливня в Сочи

ГУМЧС России по Краснодарскому краю

После сильного ливня в Сочи река Бзугу вышла из берегов, несколько районов оказались затоплены. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Сильный ливень начался в ночь на 23 июля. Тогда в Лазаревском районе выпало 89 мм осадков, уровень в реках Сочи поднялся до критических отметок. Из-за ливня оказался затоплен 200-метровый участок трассы А-147 (Джубга-Сочи).

23 июля в четырёх районах Сочи из-за непогоды подтопило придомовые территории. Ближе к ночи пришли первые сообщения о том, что после прошедшего ливня река Бзугу вышла из берегов. "Основной удар" приняли два района. 

В ночь на 24 июля администрация Сочи сообщила, что датчики опасных явлений, измеряющие уровень воды, сработали на реках Хоста, Мацеста, Бзугу, Кудепста. Подтопление подстанций привело к отключению электроэнергии. 

Глава города Алексей Копайгородский сообщил, что в результате сильного ливня погибла женщина. Несколько улиц было затоплено.

"Вода с дорог, открытых территорий уходит естественным путём. Из подвалов, с цокольных этажей – выкачивает техника. Много жителей сейчас без света из-за подтопления электроподстанции", – написал Копайгородский.

Новости партнеров