×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Медсестра райбольницы в ЗКО обвинила руководство в фальсификации прививок от коронавируса

25.07.2022, 07:00
Фото: vera.kz

Медсестра районной больницы Западно-Казахстанской области обвинила руководство в фальсификации прививок и незаконном перераспределении лекарств, передает Ulysmedia.kz. со ссылкой на Vera.kz.

Женщина написала письмо на имя председателя агентства по делам госслужбы Дархана Жазыкбаева, в котором сообщает о вопиющих фактах нарушения закона.

«Сообщаю, что Бисенбаева (заместитель руководителя больницы) на постоянной основе, превышая свои должностные полномочия, требует от медицинских сестер кабинета вакцинации якобы «проведения» прививок от COVID-19 себе, своим знакомым и родственникам без их фактического посещения, то есть фактически принуждает медицинский персонал фальсифицировать паспорта вакцинации, что в период пандемии является особо недопустимым», – написала в своем обращении Жанаргуль Калашникова.

Также она сообщила, что занимая руководящую должность в государственном коммунальном предприятии, Бисенбаева осуществляет платный прием пациентов в своем рабочем кабинете и вынуждает пациентов производить оплату не через кассу, а на ее личный карточный счет или оплату наличными.

По словам Жарагуль, эти пациенты проходят лечение в стационаре больницы за счет бюджетных средств, не открывая историю болезни и списывая лекарственные средства на других больных.

После того, как стало известно о существовании скандального обращения, от женщины требовали забрать заявление и уверяли, что во всем разберутся сами. Об этом она сообщила в соответствующие органы.

Также Жанаргуль написала письмо председателю специальной мониторинговой группы «Ел Намысы» Рафаэлю Гасанову. Женщина не намерена сдаваться и готова отстаивать свою правоту во всех инстанциях, включая судебные органы.

Новости партнеров