×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Женский спецназ впервые применили в Казахстане

25.07.2022, 10:26

Акмолинские полицейские задержали гражданских супругов, подозреваемых в изготовлении и сбыте наркотических средств, сообщает Ulysmedia.kz.

Для доставления в полицию подозреваемой впервые был привлечен женский спецназ. Задержание произвели 20 июля 2022 года. Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности в городе Атбасар в рамках оперативно – профилактического мероприятия “Карасора - 2022” при проведении специальных мероприятий были задержаны гражданские супруги, подозреваемые в изготовлении и дальнейшем сбыте наркотического средства “гашишное масло”. Как установили оперативники, в течение некоторого времени 38-летний мужчина и его 37-летняя сожительница в домашних условиях изготавливали экстракт каннабиса из конопли, а затем реализовывали полученный наркотик.

Также известно что мужчина ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и сам  употребляет наркотики. При проведении  спецмероприятий при попытке сбыть наркотики оперативники изъяли у подозреваемого более 4 грамм гашишного масла,  аналогичное вещество также изъято и по месту жительства гражданских супругов.

“Стоит отметить что  при задержании  женщина оказала сопротивление  полицейским и не подчинялась законным требованиям стражей порядка. Для задержания и последующего доставления подозреваемой в отдел полиции, впервые были привлечены сотрудницы Специального отряда быстрого реагирования. Благодаря профессиональным действиям сотрудниц полиции, горожанка была задержана. По данному факту  в настоящее время  проводится досудебное расследование  по ст. 297 ч.3 УК РК (незаконный сбыт наркотических средств),  фигуранты задержаны и на  период следствия арестованы”, – сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Новости партнеров