×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Женщина устроила стирку в акимате Туздыбастау

25.07.2022, 14:27

В акимате в Алматинской области сняли на видео женщину, которая пришла с двумя детьми и устроила стирку, сообщает Ulysmedia.kz.

Как пишут в социальных сетях, инцидент произошел в акимате села Туздыбастау. Женщина села в углу одного из помещений и начала стирать одежду в принесенном с собой тазике. Причиной такого поступка она назвала отсутсвие воды в доме. Видео опубликовано в соцсетях.

На отсуствие воды жалуются и жители Талгарского района. В селе Белбулак уже пятый день не могут помыться. Детей приходится обтирать влажными салфетками.

“Сегодня 25 июля, 12 часов дня, улица Горького. Воды как не было, так и нет. Уже дня 4 или 5 ни днем, ни ночью. То, хотя бы, ночью была тонкая струйка. Все стоит, посуда немытая, вот баклашки, раньше ночью набирала, нет возможности сейчас даже ночью набрать. Вот у меня вопрос к администрации нашей: Почему я должна своих маленьких детей, у меня трое детей, младшему 1,5 годика, почему я должна не иметь возможности искупать своего ребенка? Почему я должна влажными салфетками пользоваться, обтирать своего ребенка влажными салфетками?” - сетует жительница села Белбулак.

Новости партнеров