×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

В школах можно носить кроссовки - Управление образования Алматы

28.07.2022, 18:40
Фото: freepic

Руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева отвечая на вопросы о школьной форме и обуви для учащихся, сказала, что кроссовки в школах носить не запрещено, передаёт Ulysmedia.kz.  

"В стандартах школьной формы обувь не указана. Здесь уже можно на выбор родителя ребенка: если кроссовки удобные, классического стиля, мокасы, кроссовки или туфли - это уже определяет сам родитель. Четкого такого требования для обуви у нас нет", - сообщила руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева.

Одежда учащихся должна быть выдержана в темно-синих тонах, отметила Жылкыбаева.

"Требования к единой школьной форме утверждены приказом министра образования в 2016 году, и рекомендации по школьной форме у нас действовали еще и до пандемии. Да, в течение двух лет пандемии мы разрешали свободную форму, но с этого года учебный процесс уже полноценно офлайн, и требования по школьной форме будут соблюдены. То есть у нас, в городе Алматы, цвет школьной формы - темно-синий", - пояснила глава Управления образования Алматы.

Помимо этого, по словам главы управления образования Алматы, руководство школ не имеет права заставлять родителей покупать школьную форму конкретных производителей и поставщиков.

Новости партнеров