×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Соцсеть "ВКонтакте" отпраздновала свое 15-летие

Фото: ПС "ВКонтакте"

В честь дня рождения компания поделилась статистикой о пользователях за все время работы.

За время существования платформы пользователи создали более 202 млн различных сообществ и приняли более 26 млрд запросов в друзья, передает Ulysmedia.kz.

Также за все годы просмотрено видео общей продолжительностью 14 млн лет, прослушано музыки в общей сложности примерно на 9 млн лет и 823 млн раз пользователи включали песни Валерия Меладзе.

«За 15 лет из закрытого справочника студентов и выпускников проект «ВКонтакте» превратился в целую интернет-вселенную - с музыкальной и видеоплатформой, пабликами, мессенджером, видеозвонками без ограничений, клипами и мини-приложениями. Каждый день мы думаем, как улучшить пользовательский опыт, чтобы с помощью ВКонтакте можно было с комфортом решать любые задачи», - заявила гендиректор «ВКонтакте» Мария Краснова.

К слову, в честь праздника соцсеть разыграет среди пользователей бесплатные стикеры. Их можно получить, отыскав и разбив пять праздничных пиньят в виде фирменного пса Спотти.

Ранее «ВКонтакте» объявила о переходе на новый сетевой протокол QUIC. Он призван ускорить работу и повысить безопасность платформы. По словам технического директора соцсети Александра Тоболя, благодаря QUIC скорость доставки данных выросла на 55 %. Это зафиксировано на рынках в Молдавии, Германии, России и других.

Новости партнеров