×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

17 фактов жестокого обращения с детьми выявили с начала года в детсадах Нур-Султана

elements.envato.com

Семнадцать фактов жестокого обращения с детьми и необеспечения их безопасности зафиксировано в частных детсадах Нур-Султана с начала года, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Минпросвещения. 

Возбуждено девять административных дел в отношении работников частных дошкольных организаций за причинение легкого вреда здоровью воспитанников во время учебного и воспитательного процесса. 

Самый вопиющий случай был зафиксирован в инклюзивном развивающем детсаду “Сати”. Воспитатели ставили детей в угол и применяли к ним физическую силу. В отношении руководителя детсада составлены протоколы об административном правонарушении, возбуждено уголовное дело. Также было установлено, что дошкольное учреждение функционировало без соответствующего уведомления.

Детсад Majorik также работал без уведомления. В отношении руководства возбуждено административное дело. В детсаду “Еркетай” воспитатели заперли ребёнка в туалете, в результате чего он получил телесные повреждения.

В центре Lily ребёнок бил другого ребёнка, при этом воспитатель не реагировала на происходящее. В детсаду “Алан” воспитатель избила ребёнка, после чего была уволена. В ТОО BOTAQAN-2020 были обнаружены укусы на теле близнецов с аутизом, в детсаду Baby Boom NurSultan дети получили ожог руки. 

Напомним, ранее в Минпросвещения рассказали о жалобах на детсады.

Новости партнеров