×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В "Казахтелекоме" высказались о продаже Kcell российскому МТС

29.07.2022, 15:44
Фото из открытых источников

В АО "Казахтелеком" прокомментировали распространяющуюся в сети информацию о том, казахстанский мобильный оператор Kcell планируют продать российской телекоммуникационной компании "МТС". Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В сообщении говорится, что на сегодняшний день со стороны стратегических инвесторов  предложений о покупке одного из мобильных операторов в "Казахтелеком" не поступало.

"В настоящее время у компании нет утверждённых планов по реализации одного из сотовых операторов. Вопрос продажи одного из операторов находится в компетенции Совета директоров компании" — добавили в "Казахтелеком"

Кроме того, в нацкомпании отметили, что вопросы возможной демонополизации путём вывода одного из операторов на рынок должны и будут рассматриваться специально созданной при Правительстве РК комиссией по демонополизации экономики.

"В случае принятия решения по продаже того или иного актива алгоритм реализации будет проходить в строгом соответствии с политиками и процедурами фонда "Самрук-Казына" и учетом влияния сделки на торгующиеся на фондовом рынке ценные бумаги Общества, а также интересов миноритарных акционеров АО "Казахтелеком"" — подытожили в сообщении.

Ранее корреспондент Ulysmedia.kz разбиралась, сможет ли Кабмин отправить в конкурентную среду национальных гигантов.

Новости партнеров