×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Фонд принца Чарльза принял $1,2 млн от семьи бен Ладена

01.08.2022, 08:00
The Times

Благотворительный фонд принца Уэльского Чарльза, старшего сына королевы Великобритании Елизаветы Второй, принял пожертвования на сумму $1,2 млн от семьи основателя террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в Казахстане) Усамы бен Ладена. Об этом со ссылкой на The Times передаёт Ulysmedia.kz.

Сообщается, что Чарльз получил деньги от семьи бен Ладена в 2013 году. Принц лично встречался с членами семьи основателя террористической организации в вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи Кларенс-хаус 30 октября — за два дня до этого Усам бен Ладен был убит американским спецназом. 

Резиденция королевской семьи отрицает, что принц Чарльз имел отношение к этому пожертвованию, и утверждает, что решение принять деньги было принято исключительно попечителями фонда. 

При этом The Times отметило, что сотрудники фонда были против этого пожертвования и призывали Чарльза отказаться от него, так как “его имя окажется в одной строке с именем террориста, ответственного за убийство 67 британцев и тысяч американцев 11 сентября 2001 года”.

Принц отказался вернуть деньги, так как посчитал, что это будет неловко. Получение пожертвования также одобрили пятеро попечителей фонда.

Родственники бен Ладена отреклись от него ещё до гибели, но их продолжают ассоциировать с основателем террористической организации. 

Новости партнеров