×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Погоню за угнанной скорой сняли на видео в Алматы

01.08.2022, 08:31

В Сети появилось видео погони за автомобилем скорой помощи, угнанным злоумышленником, сообщает Ulysmedia.kz.

По словам очевидцев, автомобиль был покрыт кровью.

Как сообщили в ДП Алматы, накануне в 21 час 45 минут поступило сообщение об угоне автомашины марки "БМВ" с территории ЖК, расположенного по Кульджинскому тракту. Выезжая со двора угонщик допустил столкновение с "Ауди" и скрылся.

Спустя несколько минут злоумышленник на угнанном авто в городе Есик, Енбекшиказахского района, Алматинской области, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки "Тойота". С места этой аварии угонщик скрылся в пешем порядке.

Спустя несколько минут он силой отобрал у 28-летней девушки её автомобиль "Ниссан". Однако далеко уехать на нем не удалось: на трассе мужчина допустил опрокидывание авто.

“Очевидцы вызвали "скорую помощь". И тут у фигуранта возник умысел угона машины. На "Jac Sunray", принадлежащем областной станции скорой неотложной помощи, злоумышленник вновь заехал в город и сразу же был задержан экипажем патрульной полиции по плану "Перехват ". Подозреваемый - гр. К., 1994 года рождения, как было установлено в ходе медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения. Он под стражей. По фактам неправомерных завладений чужих транспортных средств в отделе полиции при УП Медеуского района (1) , а также в Енбекшиказахском РУП (2) зарегистрированы три уголовных дела. Кроме того, начаты официальные разбирательства по фактам трех ДТП. Обстоятельства устанавливаются”, – сообщили в полиции.

Новости партнеров