445.66
474.58
4.78

Казахстанец Рахат Бекболат стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

17-летний казахстанец Рахат Бекболат стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди юношей, передает Ulysmedia.kz. со ссылкой на Vesti.kz.

На турнире, который проходит в Джидде (Саудовская Аравия), он занял первое место в весовой категории до 102 килограммов.

«В сумме двоеборья Бекболат поднял 355 (155+200) килограммов. На втором месте расположился Танер Чаглар из Турции (152+185). Тройку лидеров замкнул спортсмен из Ирака Аммар Рубайави Али (149+185)», - говорится в сообщении пресс-службы ФТА.

Стоит отметить, что спортсмен в 2020 году завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира в Ташкенте.