×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

9 лет тюрьмы за смертельное ДТП получил сын экс-депутата Карагандинской области

01.08.2022, 18:30
Фото с места ДТП

9 лет колонии получил сын бизнесмена, экс-депутата карагандинского областного маслихата Данил Боровиков, которого обвиняли в нарушении ПДД, что повлекло по неосторожности смерть двух человек. Приговор огласили в Темиртауском городском суде, передает Ulysmedia.kz.

Судья Темиртауского городского суда заявила, что вина Даниила Боровикова доказана.

"Суд постановил подсудимого признать виновным и назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС минимальной безопасности. Также суд лишил его права управлять транспортными средствами 7 лет", - сообщили в Темиртауском городском суде.

Суд взыскал с осужденного компенсацию за моральный и материальный ущерб в пользу потерпевших в общей сумме более 27 миллионов тенге. Также суд вынес два частных постановления в адрес сотрудников полиции, которые вели досудебное расследование по ДТП, и в адрес адвокатов осужденного.

Напомним, 11 декабря 2020 года на дороге в направлении дачного сектора произошло ДТП с участием автомобилей Ford и Kia Rio. Водитель Kia 66-летний пенсионер Владимир Крутько и его 6-летняя внучка Арина Борзилова погибли.

По версии следствия, подсудимый выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем.

Тогда же была оштрафована дорожная компания, котораяне чистила дорогу от снега. И только после ДТП там установили знак - опасный поворот.

Новости партнеров