×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Футбол самый доступный и массовый спорт - Тимур Турлов

01.08.2022, 21:34

Бизнесмен Тимур Турлов высказался о казахстанском футболе, передает Ulysmedia.kz.

В своём аккаунте в Facebook Тимур Турлов написал, что сам никогда не занимался футболом, однако понимает роль спорта для общества.

“Я знаю, насколько велика роль спорта для того, чтобы общество могло быть здоровым и устойчиво развиваться. Каким важным социальным лифтом может выступать спорт для молодежи. Какие важные волевые качества спорт формирует в людях. Это, действительно, важный вклад в развитие человеческого капитала в стране. 
Футбол - самый доступный, самый массовый спорт”, – написал он.

Бизнесмен отметил, что можно сделать большие дела, если начать системно и правильно, как это умеют делать частные компании, поддерживать юношеский любительский футбол.

"Мы сейчас думаем над тем, как частная инициатива и благотворительность могла бы дополнить усилия государства здесь, чтобы у нас получился кейс, которым можно было бы гордиться, и который мог бы сделать хотя бы один небольшой шаг, чтобы наше общество стало чуть более равных возможностей”, – заявил Турлов.

Напомним, сегодня некоторые СМИ начали распространять информацию о том, кто станет новым владельцем ФК "Кайрат", который ранее принадлежал Кайрату Боранбаеву. В числе потенциальных владельцев футбольного клуба значится имя бизнесмена Тимура Турлова. Его состояние оценивается в 2 млрд долларов. Сам бизнесмен опроверг эту информацию, заявив, что даже не думал об этом.

Новости партнеров