×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Казахстан и Китай рассмотрят увеличение пропускной способности границы

02.08.2022, 14:21
Фото взято из открытых источников

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев в ходе встречи с замминистра общественной безопасности, главой госуправления по делам миграции КНР Сюй Ганьлу заявил о важности эффективного функционирования пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе. Об этом со ссылкой на МИД РК передаёт Ulysmedia.kz.

Стороны согласились с учётом существующих карантинных ограничений, связанных с COVID-19, рассмотреть возможность увеличения пропускной способности пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе и изменения режима их работы в целях дальнейшего поступательного роста двустороннего товарооборота.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за введения жёстких санитарных ограничений со стороны КНР не был выполнен план по росту объёма транзита через территорию РК. Транзит составил 23,8 млн тонн при плане в 25,3 млн тонн.

Это обстоятельство также отразилось на достижении показателя по увеличению контейнеропотока в Транскаспийском направлении. При плане в 45 тыс. ДФЭ фактическое исполнение составило около 41 тыс.

Новости партнеров