×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Кто станет фаворитом трилогии Головкин - "Канело". Экс-чемпион мира из Казахстана сделал прогноз

03.08.2022, 20:18
Фото: Matchroom Boxing

Экс-чемпион мира, казахстанец Сергей Липинец высказался о фаворите третьего боя между Геннадием Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Fightnews.info

"Пока, по моему мнению, 1-1. Первый бой выиграл Головкин, второй - "Канело". Вот момент истины. Я, конечно, как земляк очень болею за Головкина. Надеюсь, что он отлично подготовится, так как Геннадий просто в великолепной форме. Я 40-летних боксеров в такой форме не видел никогда. Он дисциплинированный, трудяга, красавец. Головкин заслуживает огромного уважения, и надеюсь, что он выиграет”, – сказал экс-чемпион мира.

Он также отметил, что не стоит сбрасывать со счетов то, что Головкину уже 40, а "Канело" намного моложе, намного быстрее.

“Плюс "Канело" не хочет сбрасывать вес, а зовет его к себе. Поэтому Головкину будет очень тяжело. На самом деле я дам больше шансов "Канело" из-за молодости и того, что он не делает вес. Но очень болею за Головкина. Надеюсь, что он завершит карьеру этой великой победой и уйдет на пенсию победителем трилогии", - сказал Липинец.

Добавим, что ранее Липинец, родившийся в Актюбинской области, выступал за Россию, но затем в его профиле появился казахстанский флаг. 33-летний боксер владел титулом чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, который он потерял после поражения от американца Майки Гарсии. После этого боксер перебрался в полусредний вес.

Напомним, 17 сентября в Лас-Вегасе состоится третий бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса за звание абсолютного чемпиона мира. Ранее на этой же арене прошли два предыдущих поединка между этими боксёрами. Первое противостояние Головкина и Альвареса закончилось ничьёй, во втором бою Канело победил раздельным решением судей.

А в последнем поединке мексиканец проиграл россиянину Дмитрию Биволу единогласным решением судей. Головкин же в апреле победил японца Риоту Мурату нокаутом в девятом раунде и защитил титул чемпиона мира по версии IBF и IBO.

Сегодня стало известно, какое место занял Головкин в рейтинге лучших боксеров мира.

Новости партнеров