×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Еще одному ребенку отрезало палец на горке в селе ЗКО

03.08.2022, 23:13
Фото: igadin.com

В поселке Теректi Западно-Казахстанской области шестилетней девочке отрезало палец, когда она съехала с горки, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Мой город".

Случай произошёл 15 мая 2022 года, но стало известно об этом только сейчас.

“Дочка со своей подружкой и ее мамой пошли на детскую площадку. Ничего не предвещало беды, но спустя некоторое время прибежала подружка и сказала, что Саша поранила пальчик на детской горке. Когда мы пришли туда и узнали, что произошло на самом деле, это состояние не передать словами. Родители остальных детей говорили: "заберите пальчик, он в горке торчит". Ужас, это так страшно. Дочка тогда не плакала, она просто была в шоковом состоянии. Мы ждали скорую, пока её отвезли в районную больницу. Врачи сказали, что его пришить обратно не удастся, прошло много времени и часть тела просто не приживётся. Ей зашили место среза", - рассказала мать девочки Татьяна Косицына.

Согласно заключению врачей Теректинской районной больницы, у девочки произошла травматическая ампутация пятого пальца левой кисти.

Следствие полиция прекратила "за неимением состава преступления". Женщина обратилась в прокуратуру, но и там ей отказали в возобновлении дела.

По словам директора физкультурно-оздоровительного комплекса Армана Ибраева, на балансе которого находится площадка, в штате нет человека, который должен следить за состоянием детской площадки. К тому же, на эти цели деньги не выделяются, отметил он.

Напомним, подобный случай произошел на детской площадке 27 июля – мальчику отрезало две фаланги пальцев, на такой же площадке.

2 августа в Уральске 13-мальчику отрезало палец на детском тренажере.

Теперь акимат Уральска намерен проверить все детские и спортивные площадки в городе и исправить выявленные дефекты.

Новости партнеров