×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Дмитрий Медведев прокомментировал провокационный пост про Казахстан

04.08.2022, 13:59

Бывший президент России Дмитрий Медведев прокомментировал провокационный пост, появившийся на его странице ВКонтакте, сообщает Ulysmedia.kz.

В публикации было сказано, что до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, и она появилась только в границах Российской империи.

“Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией”, — говорится в записи.

В посте также есть несколько слов о Казахстане: это “искусственное государство” и “бывшие русские территории”, а власти страны переселяют различные этнические группы, что “можно классифицировать как геноцид русских”.

“Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет”, — сказано в конце сообщения.

По словам Дмитрия Медведева, такие взломы случаются не впервые. От них никто не застрахован.

“В своё время, когда я занимал пост председателя правительства, мне доводилось сталкиваться с подобными атаками. Это проявление той самой информационной войны, о которой мы только что говорили. Могу ещё раз подтвердить: администрация социальной сети и компетентные службы ведут свою проверку. Виновные безнаказанными не останутся.

Мы с друзьями разговариваем прямо и откровенно, без двусмысленностей. Враждебным силам нас не поссорить. Мы союзники не только по официальным декларациям, но и на деле, в решении ежедневных вопросов, затрагивающих интересы наших стран и наших народов. Так будет и впредь”, – сказал он.

Стоит отметить, что провокационный пост был удален спустя 10 минут после публикации. 

Депутат мажилиса парламента Азат Перуашев назвал пост “крайне грязным и недостойным”.

“Если это не фейк - то что? Бред воспалённого воображения или тайные мечтания, соскочившие с языка?”, – написал он.

По мнению Перуашева, “в любом случае появление таких вбросов – уже не шутки”.

“Это не “словесный понос” несдержанных телеведущих или отдельных местечковых депутатов. Речь об экс-президенте соседней страны, т.е. о персоне вроде бы с большим политическим опытом. Надеюсь, наше министерство иностранных дел должно разобраться и прояснить ситуацию”, – заключил он.

 

Новости партнеров