×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Прямые рейсы в США: Эксперты TSA проверили аэропорт Нур-Султана

05.08.2022, 08:56
nursultancb.com

3-4 августа эксперты Администрации транспортной безопасности США (TSA) при поддержке посольства США в РК посетили Авиационную администрацию Казахстана и аэропорт Нур-Султана для предварительной оценки состояния пунктов досмотра и соответствия их американским стандартам, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Мининдустрии. 

Внимание экспертов было сфокусировано на пунктах досмотра пассажиров, ручной клади, багажа и груза, а также контрольно-пропускных пунктах аэропорта. 

По отдельным пунктам досмотра, которые предположительно будут обслуживать рейсы в США, даны рекомендации по оснащению их современными техническими средствами досмотра, такими как оборудование трёхмерного сканирования пассажиров (боди-сканеры) и детекторами взрывчатых веществ. В целях ускорения прохождения потока пассажиров через пункты досмотра предложено осуществить эргономичную перестановку некоторых пунктов и использовать боди-сканеры для досмотра пассажиров.

Напомним, первый визит TSA в Казахстан состоялся в октябре 2021 года, тогда эксперты проверили аэропорты Нур-Султана и Алматы.

Новости партнеров