×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Что известно о погибшем бизнесмене из Уральска

08.08.2022, 01:04

6 августа на парковке городского парка и стадиона имени П.Атояна города Уральск убили бизнесмена. По предварительной информации, мужчину несколько раз ударили ножом. Ulysmedia.kz рассказывает, что известно о погибшем мужчине.

49-летнего погибшего звали Еркин Мухангалиев – он был владельцем кафе "Гульчатай" и “Махаббат”. О нем говорили как об “обычном парнем из Казахстана, добившимся всех своих успехов упорным трудом”. 

Отметим, что заведение “Гульчатай" пользовалось огромной популярностью в городе.

Фото: 2GIS

Также кафе имело оригинальную традицию – у девушек по имени Гюльчатай была возможность поужинать в ресторане с большой скидкой. Специальный бонус для девушек по имени Гюльчатай объясняется просто – новый ресторан назван этим восточным именем. Заведение было открыто в 2018 году.

Отметим, что погибшему приписывают еще “несколько кафе и ресторанов”, однако в открытых источниках можно найти информацию лишь про “Гюльчатай”.

Мужчине нанесли множественные проникающие ножевые ранения. Он погиб на месте.

Во время розыскных мероприятий полицейские обнаружили видеозапись, на которой двое мужчин убегают со стороны места преступления. Полиция располагает их фотороботами.

На розыск и задержание преступников брошены все силы и средства ДП ЗКО, сотрудники полиции отрабатывают все места возможного местонахождения подозреваемых.

Появилось и видео с места происшествия.

Причины конфликта и иные подробности не сообщаются. Нападение совершено в светлое время суток в людном месте, на парковке. Происшествие напугало детей, возвращавшихся вместе с родителями с парка.

 Оба подозреваемых попали на камеру видеонаблюдения, у одного из них окровавлены руки.

Зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство».

Новости партнеров