×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

В каких регионах Казахстана ожидается засуха

08.08.2022, 09:16

Казгидромет выпустил окончательный прогноз засухи на август, передает Ulysmedia.kz.

С учётом фактических агрометеорологических условий и долгосрочного прогноза погоды, скорректирован прогноз засухи на август 2022 года. Засуха по-прежнему прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской и Каракиянском районе Мангистауской областей. Дефицит осадков ожидается в Айтекебийском и Хромтауском районах Актюбинской области, в Нуринском районе Карагандинской, в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской и в районе города Аркалык Костанайской областей.

В Мартукском и Кобдинском районах Актюбинской области, в Кзылкогинском районе Атырауской, в Сырымском и Акжаикском районах Западно-Казахстанской областей, в Тимирязевчком районе Северо-Казахстанской и в Ерейментауском районе Акмолинской областей ожидаются оптимальные условия увлажнения. А в Мусреповском районе Северо-Казахстанской области и в окрестностях Степногорска и Актобе по расчетам будет очень влажно.

На остальной территории республики условия увлажнения будут в основном близкими к норме. Все прогнозы доступны на официальном сайте РГП “Казгидромет” и в приложении для фермера.

Новости партнеров