×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Казахстанцы сейчас не доверяют правительству - член президентского резерва

08.08.2022, 09:32
Коллаж Ulysmedia

Эксперт по энергетике Бекжан Алимкулов заявил, что народ не доверяет правительству. По мнению специалиста, правительство не выполняет свою работу должным образом. Об этом он рассказал в интервью Ulysmedia.kz.

По словам Бекжана Алимкулова, необходимо решить вопрос с АЭС.

“Например, народ против того, чтобы АЭС строила Россия, или против АЭС вообще? Мы должны сначала понять это. Если мы говорим, что мы против российской АЭС, нужно понимать, что мы против неё с политической точки зрения. То, что РФ делает сейчас, “случайный” пост Медведева, якобы опубликованный хакерами, вызывает вопросы. Если посмотреть на политические взгляды людей, которые управляют Россией, любое партнёрство с РФ воспринимается в штыки. Партнёрство с Россией в то время, когда остальной мир отворачивается от РФ, — тема, которая заставляет задуматься”, – считает он.

Эксперт отметил, что если смотреть на последние тенденции, народ не принимает ни инициативы, ни реформы правительства.

“Они выступают против всего. Почему? Потому что народ не доверяет правительству. Скажем, есть много плохих решений, принятых правительством, будь то коррупция или плохое управление – много всего накопилось… Проблема не в АЭС, а в отсутствии доверия к правительству”, – убеждён он.

Алимкулов напомнил, что за последние полгода президент внёс поправки в Конституцию, провёл заседание национального курултая и устроил ауызашар в Акорде. Эксперт понимает всё это как попытки завоевать доверие народа к правительству.

“Президент всё делает правильно. Однако создаётся впечатление, что правительство не в состоянии выполнять свою работу должным образом. Правительство до сих пор не в состоянии должным образом показать свою деятельность в сахарной, земельной и многих других проблемах. Прежде чем поднимать вопрос АЭС, надо решить важные политические вопросы страны. Нужно завоевать доверие людей”, – подчеркнул он.

Новости партнеров