×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Фото задержанных в Уральске опубликовала полиция

08.08.2022, 14:27
ДП ЗКО

Департамент полиции ЗКО опубликовал кадры с задержания двух мужчин, которые подозреваются в убийстве бизнесмена в Уральске. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Ранее сообщалось, что стражи порядка проверяли территорию дачных обществе в районе места преступления.

Отмечалось, что в поисках участствовали 270 сотрудников полиции и Национальной гвардии. Были закрыты все выезды из города.

Редакция Ulysmedia.kz рассказывала, что известно о погибшем мужчине. Он был владельцем кафе "Гульчатай" и “Махаббат”. 

Мужчине нанесли множественные проникающие ножевые ранения. Он погиб на месте. Во время розыскных мероприятий полицейские обнаружили видеозапись, на которой двое мужчин убегают со стороны места преступления. На розыск и задержание преступников были брошены все силы и средства ДП ЗКО.

Нападение совершено в светлое время суток в людном месте, на парковке. Происшествие напугало детей, возвращавшихся вместе с родителями с парка. Оба подозреваемых попали на камеру видеонаблюдения, у одного из них окровавлены руки. Зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК “Убийство”.

Позже стал известен мотив убийства 49-летнего бизнесмена Еркина Мухангалиева.

“На основании свидетельских показаний основной мотив убийства – бытовой на фоне невыплаченной заработной платы. Конфликт был ситуативный”, – сообщили в полиции.

Новости партнеров