×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Казахстанские шахматистки сенсационно обыграли Индию

09.08.2022, 14:50
Фото с https://www.instagram.com/bibisarachess/

Женская сборная Казахстана обыграла Индию-3 со счетом 2,5-1,5 в последнем туре Всемирной шахматной Олимпиады, сообщает телеграм-канал “Спорт Шредингера”.

Победы одержали Жансая Абдумалик и Бибисара Асаубаева. Ксения Балабаева сыграла вничью, а Гулисхан Нахбаева потерпела поражение. Олимпиаду в Индии казахстанские шахматистки завершили с восемью победами, одной ничьей и двумя поражениями.

“Должны войти в топ-5, но, можно сказать, сенсационно проиграла Индия, которая теперь может остаться без золота, что повлияет на наше итоговое место”, – говорится в сообщении.

А мужская сборная сыграла вничью с Индией-3 со счетом 2-2. Победу одержал Ринат Джумабаев. Алишер Сулейменов и Казыбек Ногербек сыграли вничью, а Арыстанбек Уразаев потерпел поражение. Казахстан завершил Олимпиаду в Индии с семью победами, одной ничьей и тремя поражениями. Олимпийское золото выиграл Узбекистан. Команда в составе Нодирбека Якуббоева, Жавохира Синдарова, Нодирбека Абдусатторова, Жахонгира Вахидова и Шамсиддина Вохидова одержала восемь побед, трижды сыграла вничью и не потерпела ни одного поражения. Серебряными призерами стала сборная Армении, а бронзовыми - Индия-2.

Накануне участнице сборной Бибисаре Асаубаевой вручили награду “Лучшая шахматистка Азии-2021 среди женщин“.

Новости партнеров