×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Замакима села спас 13-летнюю девочку от насильника

10.08.2022, 12:20
polisia.kz

Глава ДП Туркестанской области вручил заместителю акима села Дарбаз Сарыагашского района Суюндыку Сейтжаппарулы ценный подарк за задержание подозреваемого, напавшего на 13-летнюю девочку. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

В день инцидента на подростка напал неизвестный мужчина, схватил за волосы и увёл в сторону. Затем он ударил её по лицу и повалил на землю. Девочка стала кричать. Но подозреваемый закрыл ей рот и стал душить.

В этот момент Суюндык Сейтжаппарулы, гулявший неподалёку с супругой, подбежал к подозреваемому, но тот попытался скрыться. Замакима спросил девочку о самочувствии, а она рассказала, что нападавший избил её. Сейтжаппарулы стал преследовать подозреваемого и через 100 метров задержал злоумышленника и передал полиции.

По словам замакима, в настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Подозреваемый арестован. В отношении него проводится досудебное расследование по ст. 24 ч. 3 УК “Приготовление к преступлению и покушение на преступление” и ст. 120 ч.4 УК  “Изнасилование”. 

Ранее сообщалось, что погибшего во время бури в Алматинской области бойца Нацгвардии Алмаза Шахимова представят к награде.

Новости партнеров