×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Пропавшая Мадина Ерланкызы утонула в реке

10.08.2022, 17:09

5-ти летняя Мадина Ерланкызы, пропавшая в Костанайской области, утонула в реке. Ребенка нашли, передает Ulysmedia.kz.

Мадина Ерланкызы — пятилетняя девочка из посёлка Жамбыл. Она ушла из дома 7 августа около 5 утра, выйдя из окна. По версии кинологов, она спустилась по газовой трубе на козырек, а с козырька перелезла на дерево. В это время сосед из квартиры вышел на шум во дворе, увидел ребенка и помог Мадине спуститься с дерева. Мужчина отвел ребенка в ее квартиру. Пока стучал в дверь, девочка выбежала обратно на улицу.

Со слов матери, Мадина находилась под присмотром своих старших сестер - 18 и 13 лет, которые, проснувшись утром, не обнаружили дома сестру. У Мадины аутизм, она не разговаривает. Была одета в одни трусы.

В поисках пятилетней Мадины Ерланкызы были задействованы Пограничные войска и Национальная гвардия. В акимате поселка Жамбыл создан оперативный штаб. Ранее было обследовано два кукурузных поля площадью 33 гектара и 10 гектаров, а также два картофельных поля. С рассветом продолжился облет территории, зона поиска составляет более 100 гектаров.

Ранее корреспондент Ulysmedia.kz рассказывал, как велись поиски Мадины на протяжении трех дней и как развиваются события на данный момент.

Новости партнеров