×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

"У меня две жены" - обвиняемый в убийстве бизнесмена в Уральске обратился к судье

11.08.2022, 11:18

В специализированном следственном суде рассмотрено ходатайство следователя департамента полиции ЗКО об избрании меры пресечения в отношении 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на “Мой город”.

В суде стали известны подробности убийства Еркина Мухангалиева. 6 августа подозреваемые находились в здании караоке-ресторана “Рахат Лукум”. Между ними возник конфликт и Кожантаев достал свой складной нож и нанёс ему не менее трёх ударов в жизненно важные органы в область шеи и грудной клетки. В этот момент стоящий в непосредственной близости Амангельды достал из барсетки нож. Угрожая им, он преградил путь администратору заведения.

“Мухангалиев, спасая свою жизнь, попытался выпрыгнуть в открытое окно. В это время Кожантаев нанёс ему ещё несколько ударов в поясничную область. Далее раненый Мухангалиев побежал на парковку напротив центрального стадиона. Подозреваемые догнали его, Амангельды повалил его на землю и несколько раз нанёс ему удары ногой по туловищу. В этот момент подбежал Кожантаев и попросил у него нож. Амангельды передал ему нож и тот нанёс ему ещё не менее шести ударов. От полученных травм Мухангалиев скончался на месте происшествия. Кожантаев и Амангельды скрылись с места преступления”, - сообщила представитель прокуратуры.

Погибший получил колото-резаные раны шеи, грудной клетки, поясничной области, повреждение левой сонной артерии, правой почки и переломы лобных костей.

Сам Руслан Кожантаев не согласился с доводами следствия. Он заявил, что у него есть две жены (одна из которых находится на последнем месяце беременности), дети и дом. Мужчина попросил суд не арестовывать его на два месяца.

Между тем Турлан Амангельды сообщил суду, что Руслан Кожантаев оказывал на него давление и он был вынужден в тот день находиться вместе с ним. К слову, оба обвиняемых ранее не были судимы.

Санкцией суда Исмаиловой Руслан Кожантаев и Турлан Амангельды арестованы на два месяца.

6 августа произошло убийство бизнесмена Еркина Мухангалиева. Он был владельцем кафе "Гульчатай" и “Махаббат”. 

Мужчине нанесли множественные проникающие ножевые ранения. Он погиб на месте. Во время розыскных мероприятий полицейские обнаружили видеозапись, на которой двое мужчин убегают со стороны места преступления. На розыск и задержание преступников были брошены все силы и средства ДП ЗКО.

Нападение совершено в светлое время суток в людном месте, на парковке. Происшествие напугало детей, возвращавшихся вместе с родителями с парка. Оба подозреваемых попали на камеру видеонаблюдения, у одного из них окровавлены руки. Зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК “Убийство”.

Позже стал известен мотив убийства 49-летнего бизнесмена Еркина Мухангалиева. На основании свидетельских показаний основной мотив убийства – бытовой на фоне невыплаченной заработной платы. Конфликт был ситуативный, сообщили в полиции.

Новости партнеров