×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Эстония закроет въезд для россиян с шенгенскими визами

12.08.2022, 00:00

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил, что через неделю страна закроет границы для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными  Эстонской Республикой. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

По его словам, визы останутся действительными. Однако на обладателей виз будут наложены санкции при въезде в Эстонию, то есть им будет запрещен въезд. 

"Под санкцию не попадут лица, являющиеся сотрудниками дипломатических представительств в Эстонии и члены их семей. Лица, занимающиеся международными грузовыми и пассажирскими перевозками. Лица, имеющие право свободного передвижения по законодательству ЕС. Лица, въезд которых в Эстонию необходим по гуманитарным соображениям, а также близкие родственники лиц, имеющих эстонское гражданство или постоянный вид на жительство в Эстонии", — отметил министр.

Эстонский МИД планирует позже рассмотреть способы, которые позволят запретить въезд в страну всем гражданам России, имеющим шенгенские визы, выданные другими странами.

Напомним, 8 августа петиция на сайте президента Украины с предложением запретить въезд всем россиянам набрала 25 тысяч подписей. Теперь Владимир Зеленский обязан будет рассмотреть это предложение.

Новости партнеров