×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Подростки развращали двоих детей в Алматы

Pixabay.com

Глава фонда помощи жертвам домашнего и сексуализированного насилия НеМолчиKZ Дина Тансари в своем facebook опубликовала обращение матери сыновей, которые подверглись насилию со стороны подростков. Об этом сообщает Ulysmedia.kz.

"Я мама двух сыновей 2013 и 2017 г.р., проживающая в Турксибском районе г. Алматы. 24.07.2022 г. мои дети подверглись насилию со стороны подростков Д. 14 лет, В. 13 лет, Р. 13 лет и С. 17 лет девочка, которая снимала это на видео на сотовый телефон и насмехалась над этим всем.

По словам матери, на шум возле подъезда вышла бабушка детей, которая обнаружила старшего внука плачущим. На вопросы женщины, что случилось, подростки ответили: “ничего”.

“Нас вызвали в полицию вновь на допрос детей мы приехали сначала нас опросил следователь затем адвокат затем в присутствии школьного представителя. После нас больше не вызывали никуда, только лишь бабушку в качестве свидетеля видео. Следователь нас предупредила, что дети настроены агрессивно и будут мстить. Мы были вынуждены поменять школу, так как все подростки и мой сын из одной школы!”, – говорит мать детей в обращении. 

Также она добавила, что у ребенка тяжелая психотравма и ему пришлось принимать серьезные препараты.

В полиции Алматы сообщили, что заявление местной жительницы о развращении двух ее малолетних детей зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по статье 124 УК РК.

“Следствие проводится при строгом соблюдении принципов полноты, объективности и всесторонности. Обстоятельства дела будут предметно установлены. А к виновным лицам приняты меры в соответствии с законодательством Казахстана”, – информировал начальник управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.

Новости партнеров