×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Армения восемь раз за сутки нанесла удары по позициям Азербайджана

13.08.2022, 18:05

В минобороны Азербайджана сообщают об обстрелах позиций вооруженных сил республики на армяно-азербайджанской границе, а также в Нагорном Карабахе, передает Ulysmedia.kz.

В ведомстве уверяют, что вооруженные силы Армении нанесли удары по позициям Азербайджана восемь раз.

Обстреляны были, по данным ведомства, азербайджанские позиции на границе в Кельбаджарском, Гедабекском, Товузском и Лачинском районах  Также в минобороны сообщиил о ударахв направлении Кельбаджарского района Азербайджана, где присутствуют российские миротворцы.

9 июля Минобороны Азербайджана уже сообщало, что Армения обстреляла их армию.

Обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном произошло 27 сентября 2020 года, когда начались бои за Нагорный Карабах. 

Стороны регулярно обвиняют друг друга в обстрелах приграничных позиций. Последний обстрел 7 августа был подтвержден Минобороны России. По сообщению ведомства, в результате обстрела со стороны Азербайджана был ранен военнослужащего армии Армении.

3 августа Азербайджана объявил о начале операции «Возмездие» в Нагорном Карабахе. В рамках операции азербайджанские военные взяли под контроль несколько высот. В связи с этим премьер-министр Армении призвал российских миротворцев в Карабахе начать действовать.

Новости партнеров