×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

В списке "подающих надежды теннисисток" не оказалось Рыбакиной

14.08.2022, 18:37

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не попала в список подающих надежды теннисисток от спортивного зарубежного издания Sportskeeda.com, передает Ulysmedia.kz.

Так, в СМИ опубликовали список претенденток на победу на турнире WTA в Цинциннати (США). Главным фаворитом у женщин назвали польскую теннисистку Ига Свентек (1-е место в рейтинге WTA). Далее идут туниска Онс Жабер (5-е место), американка Джессика Пегула (7-е место), румынка Симона Халеп (15-е место) и американка Кори Гауфф (11-е место).

Несмотря на июльскую победу на Уимблдоне, Рыбакина не попала в топ-5 претенденток на победу на турнире в Цинциннати. Стоит отметить, что затем Рыбакина неудачно выступила на харде: в Сан-Хосе (США) она вылетела уже в первом раунде, в Торонто (Канада) – во втором.

9 июля казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени указом президента Токаева. 

Новости партнеров