×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Рыбакину наградили орденом "Достық"

11.07.2022, 18:57
SEBASTIEN BOZON/AFP via Getty Images

Казахстанская чемпионка Елена Рыбакина, победившая в финале Уимблдона-2022, была награждена орденом "Достық" ІІ степени указом президента Токаева. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

"Указом Президента за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества спортсмен-инструктор РГКП “Дирекция развития спорта” Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Рыбакина Елена Андреевна награждена орденом "Достық" ІІ степени" — говорится в сообщении.

Напомним, 9 июля, казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её «нашей», и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.

Новости партнеров