×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Локдауны убивают больше людей, чем коронавирус - статистика

19.08.2022, 09:28
ria.ru

Последствия карантинов и локдаунов в Великобритании сейчас, возможно, вызывают больше летальных случаев, чем заражения коронавирусом. Об этом со ссылкой на The Telegraph передаёт Ulysmedia.kz.

По данным статистических данных и заявлений медорганизаций, в ходе борьбы с пандемией в течение 2020 и 2021 годов в Британии было отменено множество приёмов и процедур, что привело к "огромному отставанию" в сфере профилактики заболеваний, которое Минздрав до сих пор не может ликвидировать.

С начала июня Бюро нацстатистики (ONS) зарегистрировало 10 тысяч избыточных смертей по сравнению со средними показателями пяти лет, предшествовавших пандемийному периоду. Речь идёт о случаях, не связанных с коронавирусом, от которого за тот же период скончались 2 811 человек. Это происходит на фоне призывов к возобновлению мер по борьбе с ковидом, в частности обязательному использованию масок зимой.

По словам доктора Чарльз Левинсон, директора частной медкомпании Doctorcall, её сотрудники наблюдают "слишком много" случаев невыявленных раковых заболеваний и проблем с сердцем, а также "тревожное" количество психических расстройств.

"Сотни и сотни людей умирают каждую неделю – что происходит? Задержки в обращении за медицинской помощью и её получении, несомненно, являются движущей силой, на мой взгляд. Ежедневная статистика по COVID-19 требует внимания нации, однако эти ужасающие цифры едва попадают в поле зрения. Необходимо немедленно провести полное и срочное правительственное расследование", – заявил он.

Минздрав распорядился провести расследование статистики на фоне опасений, что избыточные смерти связаны с задержкой и отсрочкой лечения таких заболеваний, как рак, диабет и болезни сердца.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что не ожидает введения новых локдаунов.

Новости партнеров