×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Пострадавший от взрыва дом в Темиртау сносить не будут

20.08.2022, 07:40
Фото: ДЧС Карагандинской области

Пятиэтажный дом в Темиртау, где взорвался газ, сносить не будут. Рабочие начали укреплять стены. Сегодня члены специальной комиссии озвучили предварительные итоги обследования, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на КТК.

Жители двух подъездов, которые вообще не пострадали, смогут вернуться домой уже на следующей неделе. Сразу после того, как завершатся работы по укреплению стен. А в двух других подъездах разрушения более серьезные, и, когда там восстановят квартиры, пока неизвестно.

Напомним, ЧП случилось 16 августа. На третьем этаже взорвался газ. Пострадали четыре человека, один из них в больнице. Полностью разрушены четыре квартиры. 125 жильцов разъехались по родственникам. Еще порядка 20 человек определили в общежитие колледжа. В областном акимате пообещали взять все расходы на себя и после окончательных результатов всех экспертиз преступить к восстановительным работам.

17 августа аким Темиртау объявил ЧС после взрыва в многоэтажке.

По факту вспышки газовоздушной смеси начато досудебное расследование по статье 292 части 1 УК РК (Нарушение требований пожарной безопасности). Создан оперативный штаб. Отмечается, что хлопок произошёл от общедомового газоснабжения. 

Новости партнеров