×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Девочке из Караганды собрали 900 млн тенге на самый дорогой в мире укол

20.08.2022, 10:40

Семья из Караганды собрала 900 млн тенге на самый дорогостоящий укол препаратом Zolgensma для трехлетней Айкумис Сарсен, передает Ulysmedia.kz.

В возрасте двух лет девочке поставили диагноз "спинально-мышечная атрофия".

24 мая 2021 года семья девочки открыла сбор средств. Деньги на лечение собирали всем Казахстаном.

17 августа стало известно, что нужная сумма собрана. Сейчас девочка с родными отправилась в Дубай для получения укола Zolgensma.

"Спасибо вам большое, наши дорогие волшебники, за все, что вы сделали для нашей семьи. Благодаря вам наступил этот день, о котором мы так долго мечтали! Мы полетели навстречу здоровой и счастливой жизни для нашей Айкумис! Спасибо вам за теплые слова и пожелания. Мы верим, что впереди нас ждет только хорошее. Будем делиться с вами хорошими новостями с Дубая. Любим вас, обнимаем крепко, ваша семья Нурсултан, Карлыгаш и малышка Айкумис”, – сказала мама девочки.

Об Айкумыс редакция Ulysmedia.kz писала ещё 26 июля. Тогда родители маленького Нуртаса, у которого такой же диагноз СМА, перечислили Айкумис 50 миллионов тенге.

7 августа стало известно, что клиника в ОАЭ снизила стоимость лечения Айкумис Сарсен из Караганды на 20 млн тенге.

Несмотря на то, 2022 год в Казахстане – это год детей, в информационном поле все чаще появляются новости о коррупции в сфере образования, насилии, семейно-бытовых конфликтах, педофилии и детях с неизлечимыми болезнями. Почему казахстанских детей бросают на произвол судьбы, читайте здесь.

 

Новости партнеров