×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

"Досаев - худший аким": для чего акимат Алматы закупил цветы на 40 млн тенге

20.08.2022, 18:31
Inform.kz

На сайте государственных закупок выявлен договор между Аппаратом Акима Алматы и ТОО Gulder.kz на представительские услуги на 15 и 25 миллионов тенге, передает Ulysmedia.kz.

В молодежной информационной службе Казахстана (МИСК) задались вопросом: а зачем закупать цветы на такую сумму? ъ

“Аким Алматы Ерболат Досаев в течение года будет одаривать кого-то свежими букетами или оформлять кабинеты и залы? Интересно, что феврале этого года между Аппаратом Акима и ТОО Gulder уже был заключён договор на поставку цветов на 25 миллионов тенге. Куда шли живые цветы сразу после январских событий? Страшно предположить… Причем разошлись они быстро, и аким заключает новый договор на 40 миллионов тенге”, – пишут в МИСК.

Сообщается, что договор финансируется за счет средств, предусмотренных по бюджетной программе.

“Аким Алматы собрался дарить кому-то дорогой шапан ручного пошива с комбинированной золотой вышивкой канителью с норковым воротником и национальным головным убором бөрік, выполненные в комбинированной технике «зерлеу». На выполнение этой услуги между Аппаратом Акима Алматы и Авторским Домом Zerleu был заключен договор на 8 250 000 тенге. Какого дорогого гостя мы ждем? Или аким сам планирует представать в этом одеянии перед зарубежными гостями?”, – продолжают возмущаться представители молодежной информационной службы.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей также не понимают, для чего нужны эти траты:

“Вот вам и новый Казахстан”

“Досаев - худший аким Алматы”

“Акимы никогда не задумываются об этом, зачем?  Так легче жить, не видеть, не слышать о нищете народа”

“Жируют на деньги народа”, – пишут пользователи социальных сетей.

11 августа Аким Алматы Ерболат Досаев заявил во время встречи с жителями Ауэзовского района, что он не собирается лично заниматься всеми городскими проблемами: читайте здесь.

Новости партнеров