×
448.81
476.82
4.77
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.81
476.82
4.77

В России взорвался автомобиль дочери идеолога "русского мира" Дугина — СМИ

21.08.2022, 07:59
РИА «Новости»

20 августа в Подмосковье взорвался автомобиль 30-летней Дарьи Дугиной — дочери известного публициста Александра Дугина. Женщина погибла на месте. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на dw.com

Инцидент произошел на Можайском шоссе, в районе поселка Большие Вяземы. По данным СМИ, Дарья Дугина находилась в момент взрыва в машине и погибла на месте.

Причиной произошедшего мог стать взрыв баллона с газом. Однако также предполагается, что Дугина стала жертвой покушения на убийство с использованием самодельного взрывного устройства.

Отметим, что Дугина также занимается общественной и публицистической деятельностью. Глава так называемого "ДНР" Денис Пушилин считает, что к ДТП причастны террористы "украинского режима", целью которых был Александр Дугин.

В полиции подтвердили информацию о взрыве и гибели женщины-водителя, но не указали ее имени.

Александр Дугин — 60-летний российский философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель, преимущественно "правых" взглядов. Он известен, как один из идеологов "русского мира".

В 2014 году он призывал студентов МГУ убивать украинцев, будучи заведующим кафедрой социологии. Дарья Дугина разделяла идеологию своего отца. Они были внесены в санкционные списки США и Великобритании после начала войны в Украине.

Новости партнеров