×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Решение о поставке танков Украине не было принято из-за Германии

22.01.2023, 13:26
AP

Политическое решение о поставке Украине танков до сих не было принято в основном из-за позиции Германии, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью elDiario. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

По мнению Жозепа Борреля, война в Украине перешла в стадию застоя. На фоне этого в Европе продолжаются дискуссии о поставках танков.

"Идёт дискуссия о том, давать ли Украине оружие, которое позволит не только сдерживать россиян, но и дать им отпор, сломав их фронт. И эта слишком медленно продвигается к решению о поставках этого оружия", – заявил Боррель.

При этом он подчеркнул, что поддерживает поставки западных танков в Украину, так как в другом случае война продолжится. Но, по словам Борреля, решение затягивается в основном из-за позиции Германии.

"Это политическое решение, которое до сих пор не было принято в основном из-за позиции Германии. Но если этого не будет достигнуто, война будет продолжаться до следующей весны, когда Россия, вероятно, попытается начать новое наступление", – считает он.

На последней встрече в формате "Рамштайн" партнёры не пришли к единому решению по танкам для Украины.

Новости партнеров