×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Ряды НПК редеют: Скакова заявила о выходе из партии

26.01.2023, 11:10
Айжан Скакова

Четвертый по счету экс-депутат мажилиса парламента покинул ряды Народной партии Казахстана. В четверг о своем уходе заявила Айжан Скакова. 

"Сообщаю следующее, я приняла не простое для себя решение, покинуть ряды Народной партии Казахстана. (…) Хотя включена в список кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в Мажилис от НПК, я не вижу возможности продолжать свою деятельность в рядах партии", - написала Скакова на своей странице в Facebook в четверг. 

Ранее о своем уходе из партии заявили экс-депутаты Ерлан Смайлов, Газиз Кулахметов и Жамбыл Ахметбеков. 

Смайлов и Ахметбеков открыто заявили, что их уход обусловлен тем, что они больше не могут работать с нынешним руководством партии. Напомним, партию возглавляет бывший советник первого президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев. 

Дважды баллотировавшийся в президенты от партии Ахметбеков назвал нынешнее руководство партии "временщиками и приспособленцами". 

"Не могу с ними работать и состоять в одной партии. Партия разваливается. Это результат бездарного руководства господина, певшего ранее оды тем, от кого он сегодня пытается откреститься. Но народ все помнит", - писал накануне Ахметбеков.

Новости партнеров