×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана: реакция МИД Казахстана

27.01.2023, 20:37
News.ru

Министерство иностранных дел Республики Казахстан решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Тегеране, произошедшее 27 января 2023 года и повлекшее за собой гибель и ранения сотрудников дипломатического представительства, передает Ulysmedia.kz.

"Казахстан считает неприемлемым любое проявление насилия и актов агрессии в отношении дипломатических миссий и ее представителей. Считаем, что подобные атаки нарушают основы и нормы международного права и подлежат всеобщему осуждению. Выражаем искренние соболезнования братскому народу Азербайджана, а также родным и близким погибшего гражданина Азербайджанской Республики Орхана Аскерова. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим лицам. Уверены, что власти Исламской Республики Иран проведут тщательное расследование инцидента и примут соответствующие меры по наказанию виновных", - говорится в сообщении МИД.

Нападение произошло 27 января около 8:30 по времени Баку. Нападавший открыл огонь из автомата Калашникова по посту охраны, был убит начальник службы безопасности.

Новости партнеров