#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.78

14-летний казахстанец выиграл первый титул на турнире серии ITF Juniors

29.01.2023, 22:10
Федерация тенниса

Юный казахстанский теннисист Зангар Нурланулы выиграл первый титул на турнире серии ITF Juniors, передает Ulysmedia.kz.

14-летний казахстанец стал победителем турнира серии ITF Juniors среди игроков до 18 лет в словацком городе Трнава. В финале Зангар одержал волевую победу над местным теннисистом Даниэлем Балашеком – 6:4, 3:6, 6:2.

"Все матчи были очень тяжёлыми, но я горжусь собой, что смог выиграть дебютный титул ITF в одиночке. Для меня это значимое событие", – сказал Зангар.

В прошлом году юный казахстанец закончил сезон в десятке сильнейших рейтинга Tennis Europe и долгое время лидировал в чемпионской гонке. С декабря прошлого года Зангар перешёл в более взрослую возрастную категорию и теперь выступает на турнирах ITF Juniors.