×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

"Скотское отношение": жительнице Уральска пришлось рожать в подгузник в коридоре роддома

31.01.2023, 19:37
mgorod.kz

В Уральске 28-летняя женщина пожаловалась на халатность врачей, передает Ulysmedia.kz.со ссылкой на "Мой город".

Она заявила. что ей пришлось родить в подгузник в коридоре роддома. 

"Схватки были каждые 15 минут, все было терпимо. В палату никто не приходил и не осматривал рожениц. Это были выходные. В шесть утра начались уже сильные схватки, я терпела, не знаю же, сколько у меня там раскрытие... чувствовала, что уже невозможно, от боли отнимались ноги, начала кричать. На посту увидела медсестру и рассказала ей. Она пригласила, чтобы меня осмотрел акушер. Тогда он сказал: "Раскрытие восемь сантиметров, срочно в родзал!" И медсестра отправила меня собирать вещи в палату. Я с этими адскими схватками дошла до палаты, легла на кровать и чувствую, что все, сейчас уже ребенок появится на свет. Просила их родить в палате, потому что уже не могла терпеть. Мне надели подгузник, еще одна роженица помогла собрать вещи. Усадили в кресло, накидали сверху сумок и повезли в родзал", - заявила она.

Женщина рассказывает, что родила прямо в коридоре по пути в родильный зал.

"Как только меня вывезли из палаты на коляске, я почувствовала, что вышла головка. Тут же мне помогли перелечь на кушетку, и там ребенок полностью вышел из меня. Я сама не поняла ничего! С меня сняли подгузник и взяли дочку. Соответственно, под рукой у медсестры не было ни пеленок, ничего. Они тут же с бухты-барахты нашли простынь, копошились в моей сумке, взяли пеленки. Положили на меня дочку и лежа поехали в родзал. Там нас нормально осмотрели врачи", - заявила она.

Теперь, как заявила женщина, ее новорожденная дочь попала в реанимацию - в коридоре роддома было холодно.

"Ребенок получил переохлаждение, отмечалась низкая температура тела, и она никак не поднималась. Не брала грудь в первое время. Был повышенный уровень белка. 23 января нас перевели в детскую больницу. Всю неделю ей кололи три раза в день антибиотики, делали еще какие-то уколы внутривенно. Это ужасно смотреть, как искололи кроху за это время. По сути, они могли принять роды в палате. Благо меня спас подгузник, иначе ребенок сразу бы упал на пол", - рассказала жительница Уральска.

Женщина также заявила. что заведующая родильного отделения стала защищать своих работников вместо извинений.

"Мне сказала заведующая, что акушер не должен делать осмотр и делает это только тогда, когда начинаются сильные схватки. На следующий день, кстати, одна женщина тоже родила прямо на кровати в палате. Заведующая отметила, что медсестра просто выполняла указание акушера. Где женская солидарность? Я умоляла принять роды в палате. А нет... Я все свое недовольство высказала медсестре, но и она заявила, что ребенок не мог охладиться за это время. Я обратилась в больницу вовремя, чтобы быть под наблюдением профессионалов. Что за халатное и скотское отношение к людям? Я в шоке!" - заявила Адема.

Новости партнеров