×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

6,5 лет тюрьмы дали жителю Астаны за избиение 2-месячной дочери

01.02.2023, 14:42
Фото взято из открытых источников

Специализированый межрайонный суд по делам несовершеннолетних Астаны 21 декабря 2022 года приговорил местного жителя к 6,5 годам лишения свободы за избиение 2-месячного ребёнка, передаёт Ulysmedia.kz

Мужчине также назначили принудительное лечение от алкоголизма. 

Согласно материалам дела, 2 июля 2022 года житель Астаны в состоянии алкогольного опьянения умышленно причинил тяжкие телесные повреждения своей 2-месячной дочери.

Однако дело пересмотрели в апелляционном порядке по жалобам осуждённого и матери ребёнка, которые просили смягчить наказание и не лишать мужчины свободы. Приговор в его отношении оставили без изменения.

Вина мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью девочке полностью доказана показаниями осуждённого, матери ребёнка, свидетелей, заключением судмедэкспертизы.

“Действия Х. квалифицированы правильно – как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему лицу, находящемуся в беспомощном состоянии, причинённого с особой жестокостью. Своими действиями Х. подвергал опасности жизнь и здоровье 2-месячного ребенка, уход за которым требует особого внимания и бережности. Младенец длительное время испытывал мучения и страдания без получения квалифицированной медпомощи. Наказание осуждённому назначено соразмерно содеянному, справедливо, с учётом всех обстоятельств дела”, – заключили в суде.

Отмечается, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за избиение супруги.

Новости партнеров