×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Токаев объявил 2022 - Годом народного творчества и культурного наследия СНГ

15.10.2021, 16:15
Фото: eurasiaunion.ru

Об этом президент Казахстана заявил в ходе заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств, передает Ulysmedia.kz.

«Культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и в дальнейшем сближении наших народов. В связи с этим мы объявили следующий год Годом народного творчества и культурного наследия СНГ. План его проведения включает около 100 мероприятий, направленных на сохранение исторических связей, укрепление взаимодействия в сфере культуры, туризма и спорта», - отметил Токаев.

Глава государства добавил, что углублению сотрудничества в культурной области также послужит качественная реализация ранее принятых программных документов.

«Речь идет о трех стратегиях - в области молодежного сотрудничества, в сфере туризма, а также физкультуры и спорта. Пользуясь случаем, поздравляю народ Молдовы с избранием города Комрат культурной столицей Содружества в 2023 году», - заключил Президент Казахстана.

Напоним, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал страны СНГ ускорить взаимное признание паспортов вакцинации от COVID-19.

Новости партнеров