×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Юрист Базарбек баллотируется в депутаты мажилиса

08.02.2023, 23:07
Facebook/Бакытжан Базарбек

Известный юрист Бакытжан Базарбек собирается участвовать в выборах депутатов мажилиса, передает Ulysmedia.kz.

"Я принял решение: иду в Мажилис! Сегодня, после долгих раздумий, в последний день для выдвижения кандидатов в депутаты Мажилиса я принял решение баллотироваться в Мажилис Парламента по одномандатному округу по городу Алматы. Иду в Парламент как самовыдвеженец!", - сообщил юрист.

Базарбек отметил, что его кандидатуру в Мажилис Парламента никто из политических сил не выдвигал - он идет как независимый кандидат.

“Если честно, я долго шёл к этому, порой у меня закрадывалась мысль, что идти в Мажилис будет болезненно воспринято простыми людьми, народом, общественностью , которые хотят продолжения непримеримой борьбы с коррупцией в земельных отношениях и ещё больше расследований и разоблачений при предоставлении и изъятии земельных участков и в сфере строительства. С другой стороны, многие убеждены, что моё присутствие в Мажилисе в качестве депутата усилит работу нижней Палаты по работе над качеством принимаемых законов в сфере земельных отношений и строительства, даст дополнительный импульс земельной реформе в стране”, - отметил он.

По словам юриста, на карте - интересы простых граждан страны, казахстанцев, которые хотят реальных изменений в стране, хотят лучшей жизни и благополучия.

"Ради этого и иду в Мажилис. Единственное что я могу пообещать, я сделаю все возможное и невозможное в моих силах, чтобы оправдать ваше доверие", - подытожил он.

Редакция Ulysmedia.kz следит за тем, как известный казахстанский адвокат спорит с чиновниками Западно-Казахстанской области. Мы рассказывали и о последнем судебном заседании, на котором судья остановил процесс, а что делать дальше постановил спросить – у правительства. Дело "Кублея" сопровождают и громкие отставки – свои кресла потеряли аким ЗКО Искалиев и верховный судья Асанов. А Базарбек опять заявил, что сдаваться не собирается и будет добиваться возбуждения уголовного дела.

Главный редактор Ulysmedia.kz Самал Ибраева решила выяснить у самого возмутителя спокойствия – юриста Бакытжана Базарбека, чувствует ли он себя победителем.

Новости партнеров