×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Девушку пытались изнасиловать в купе пассажирского поезда

13.02.2023, 17:40
railways.kz

Военнослужащий Ерсин Жантурин спас девушку от изнасилования в поезде "Алматы – Петропавловск", передаёт Ulysmedia.kz

В Национальной гвардии сообщили, что инцидент произошёл вечером 10 февраля.

Жантурин, передвигаясь по купейному вагону, услышал крик девушки, звавшей на помощь. Подойдя к купе, откуда шел крик, увидел, как кто-то резко закрыл двери перед ним. Силой открыв двери, он обнаружил сидевшую в углу испуганную девушку, а напротив нее мужчину, который пытался надругаться над ней.

"Офицер, схватив мужчину, прижал его к стене и задержал. Со слов девушки, мужчина, который ехал с ней в одном купе, ей не знаком. Дождавшись остановки на станции "Сарышаган", гвардеец передал данного гражданина сотрудникам полиции", — говорится в сообщении.

"Это произошло вечером. Поужинав в вагоне-ресторане, я возвращался к себе в купе, и тут услышал крики о помощи от молодой девушки. Зайдя в купе, я заметил, как некий мужчина пытается обесчестить девушку, и тут же задержал его", - рассказал майор Ерсин Жантурин.

В отношении 36-летнего уроженца Карагандинской области возбуждено уголовное дело.

Напомним, 30 января 2023 года в Астане прошёл митинг против домогательств. Участники демонстрации требовали, чтобы в законодательстве РК появилось понятие “домогательство”, а виновные по таким фактам несли ответственность.

Новости партнеров