×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Я плакал не из-за Назарбаева - Перуашев

13.02.2023, 20:50
Кадр видео

Лидер партии "Ак жол" Азат Перуашев объяснил журналистам, почему он со слезами на глазах воспринял новость об уходе Нурсултана Назарбаева, передает Ulysmedia.kz.

"Я пустил мужскую слезу не по поводу первого президента или его ухода. Мне был задан вопрос, касающийся меня лично - "Что для вас значит начало 90-х?". В начале 90-х мы с вами все переживали, наше поколение. В том числе были потери, потери близких, личные... Я поэтому немного проявил эмоции", - пояснил Перуашев.

Он отметил, что "умные люди обсуждают идеи, остальные - других людей".

"Я предпочитаю обсуждать и предлагать идеи. Если кто-то предпочитает обсуждать меня, это полное их право. Но нужно иметь ввиду, если за 10 лет, которые партия "Ак жол" находится и работает в парламенте, мне ставят в вину только один этот случай, значит всё остальное мы делаем правильно. Значит мы молодцы", - резюмировал он. 

Напомним, что недавно один из основателей “Ак жол” и бывший член Политсовета Бурихан Нурмухамедов раскритиковал несменяемость руководства партии, в частности подчеркнув, что из 21 съезда 13 из них прошли под председательством Азата Перуашева (тогда как раньше руководство сменялось через каждые 2-3 съезда партии). Нурмухамедов отметил также неизбираемость Президиума Национального совета партии, слабую представленность регионов, слабость партийного контроля, отсутствие информационной открытости и прозрачности.

К слову, это был не первый внутрипартийный кризис «Ак жола» – ранее из рядов партии был исключен член парламентской фракции Азамат Абильдаев «за нарушение партийной и депутатской этики». Тогда он решил оказать поддержку политике президента России Владимира Путина. 20 марта ЦИК лишил его полномочий.

Новости партнеров