×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Спустя 9 дней: в Турции спасли ещё трёх человек после землетрясения

14.02.2023, 14:19
anadolu.com

В районе Дулкадироглу провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции спустя 198 часов после землетрясения из-под завалов спасли несколько человек, передаёт Ulysmedia.kz.

Двое мужчин были извлечены из-под завалов разрушенного здания в квартале Сютчю Имам.

Благодаря аппаратам теплового сканирования и прослушивания спасателям удалось определить местоположение выживших. К спасательным работам были привлечены две собаки.

Спасатели прорубили в завалах пятиметровый тоннель и тем самым спасли людей. Поисково-спасательные работы продолжались до утра и к 198-му часу после землетрясения удалось извлечь из-под завалов 17-летнего Мухаммеда Энеса Йенинара и его брата 21-летнего Баки Йенинара.

Братьев после оказания первой помощи госпитализировали.

«Я не могу подобрать слов. Мои племянники спасены. Никому не желаю такой боли. Дай Бог силы нашему государству и президенту», - сказал дядя спасенных братьев.

Мать братьев Йенинар была спасена из-под завалов чуть раньше сыновей.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов (в 04.17 по местному времени - 7,7 баллов и в 13.24 – 7,6 баллов).

Число погибших в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции превысило 31,6 тыс. человек.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия. Государственные флаги были приспущены на всей территории страны.

Новости партнеров