×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Выборы в Казахстане: Генпрокуратура нашла ряд нарушений

18.02.2023, 12:24
Фото из открытых источников

Генпрокуратура Казахстана выявила ряд нарушений в ходе избирательной кампании в мажилис и маслихаты. Об этом на заседании ЦИК сообщил заместитель Генпрокурора республики Жандос Умиралиев, передает Ulysmedia.kz.

"На сегодня уже зарегистрирован ряд нарушений, выразившихся в несоблюдении установленного порядка и условий проведения опросов общественного мнения по выборам, а также предвыборной агитации", - рассказал Умиралиев в субботу. 

Одно из нарушений, касающееся проведения опроса, было зарегистрировано в Астане. Виновное лицо постановлением прокурора было привлечено к административному штрафу.  

Также установлено 5 фактов нарушения запрета на агитацию до завершения регистрации кандидатов и партийных списков.

"По одному из них житель города Талдыкорган судом по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по статье 102 КоАП в виде штрафа. По остальным принимаются меры для привлечения виновных по этой же статье", - проинформировал заместитель Генпрокурора. 

Напомним, период агитации в ходе избирательной кампании в мажилис и маслихаты начнется в 18.00 18 февраля, в субботу, и завершится в 00.00 18 марта.

Новости партнеров