×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Что Тасмагамбетов обсуждал с министром обороны России Шойгу

20.02.2023, 20:40
odkb-csto.org

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов встретился в Москве с министром обороны России генералом армии Сергем Шойгу, передает Ulysmedia.kz.

Тасмагамбетов сообщил Шойгу, что в 2023 году по плану совместной подготовки органов управления формирований сил и средств системы коллективной безопасности предусматривается проведение в Беларуси ряда крупных учений коллективных сил.

"В сентябре запланировано учение с Коллективными силами оперативного реагирования "Взаимодействие-2023", специальное учение с силами и средствами разведки "Поиск-2023" и "Эшелон-2023" с подразделениями материально-технического обеспечения. Активно идёт работа по совершенствованию системы управления Коллективными силами, в частности, в сфере связи", – отметил генеральный секретарь ОДКБ.

Он также добавил, что на территории Кыргызстана предлагают провести учение с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2023".

Сергей Шойгу во время встречи поздравил Имангали Тасмагамбетова с назначением на должность генерального секретаря ОДКБ. Он отметил, что от человека, который находится на этом посту, очень много зависит в организации.

Напомним, 13 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко призвал страны ОДКБ определиться со своей политикой на фоне войны в Украине. Он утверждал во время встречи с генеральным секретарем организации Имангали Тасмагамбетовым, что у тех, кто думает, что война Украины и России никого больше не касается, “отсидеться в стороне не получится”.

В октябре прошлого года Лукашенко возмущался  "отсутствием взаимной поддержки в СНГ". Он говорил, что некоторые страны СНГ придерживаются национальным принципам, тогда как, по его мнению, они должны противодействовать "давлению Запада".

Новости партнеров