×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Смертность от несчастных случаев выросла в Кызылординской области

21.02.2023, 10:54
rbk.ru

В министерстве здравоохранения провели онлайн-совещание с руководителями медицинских организаций Кызылординской области, передаёт Ulysmedia.kz.

По словам вице-министра здравоохранения Вячеслава Дудника, по итогам прошлого года в области выросла смертность от травм, отравлений и несчастных случаев на 13,3% и 21,0%.

Было отмечено, что показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 17,8%. При этом количество летальных случаев от острого инфаркта миокарда выросло на 1,4%. Показатель смертности от злокачественных новообразований по итогам года составил 48,3 на 100 тысяч населения, со снижением на 12,5%.

Несмотря на положительную динамику ряда основных медико-демографических показателей сферы здравоохранения региона в сравнении с прошлым годом, на совещании подняли немало проблемных вопросов, требующих решения на уровне как менеджмента поликлиник и стационаров, так и поддержки местных исполнительных органов, – говорится в сообщении.

Проблемы и недочеты нашли в организации медицинской помощи в сфере охраны материнства и детства, недостаточно эффективной работы ПМСП, низкой выявляемости заболеваний при проведении профилактических осмотров, техническом оснащении медицинских объектов.   

Новости партнеров